Commissions municipales

Haut de page

A la suite de l'élection municipale du 15 mars 2020, une nouvelle équipe ayant pour objectif le développement de votre ville et le bien être de ses habitants est réunie autour de votre maire Mme Josette REMY.

 

Equipe municipale 2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commissions communales du conseil municipal
 

Représentations extérieures du conseil municipal

 

COMMISSIONS COMMUNALES DU CONSEIL MUNICIPAL

 

URBANISME, TRAVAUX, DEVELOPPEMENT DURABLE, CADRE DE VIE
Membres :
Solange PLAISANCE
Solange PLAISANCE
James HALLAY
Gilles CICERO
Gérard GAYET
Vincent MOREAU
Robert VEUILLET
Stéphanie GRUNENWALD
Brigitte FAVE
Jean Michel VERTHUY
Caroline GUERLINCE    
Patrick ESTEVE
 
 
AFFAIRES CULTURELLES, ANIMATIONS, VIE ASSOCIATIVE ET SPORTIVE
Membres
Julien DONZEL
Jean Pierre PASSIN
Patrick ESTEVE
Brigitte FAVE
Maryse MARLIER
Stéphanie GRUNENWALD
Yvette COLIN
Vincent MOREAU
Cécile THIVOLET      
 
 
SÉCURITÉ, PRÉVENTION, POLICE MUNICIPALE
Membres :
Bernard BILLARD
Gilles CICERO
Thierry ARSAC
Jean Pierre PASSIN            
Brigitte FAVE
Patrick ESTEVE
Colette PALHEC PETIT 
Julien DONZEL
 
FINANCES, VIE ÉCONOMIQUE
Membres :
Marc RICHARD
Jean-Yves JACQUIER
Julien DONZEL
Françoise DELACHAT
James HALLAY
Marie Christine LOPEZ
Christophe FRANCONY
Bernard BILLARD
Patrick ESTEVE
Brigitte FAVE
Robert VEUILLET  
 
SOLIDARITÉ, AFFAIRES SOCIALES, SÉNIORS
Membres :
Marie Christine LOPEZ
Marie Christine GOUILLON
Maddy BERLAND
Brigitte FAVE
Evelyne ALEXANDRE Thierry ARSAC
Françoise DELACHAT Jean Michel VERTHUY
Colette PALHEC PETIT  

 

AFFAIRES SCOLAIRES, PERISCOLAIRES, PETITE ENFANCE ET JEUNESSE
Membres :
Françoise DELACHAT
Marie Christine LOPEZ             
Marie Christine GOUILLON
Brigitte FAVE
Colette PALHEC PETIT
Vincent MOREAU
Caroline GUERLINCE
 

Haut de page

APPEL D'OFFRES ET DÉLÉGATION DU SERVICE PUBLIC
5 TITULAIRES
5 SUPPLÉANTS
Marc RICHARD Robert VEUILLET               
Christophe FRANCONY Yvette COLIN
James HALLAY Marie MARLIER
Gérard GAYET Patrick ESTEVE
Solange PLAISANCE Julien DONZEL

 

REPRÉSENTANTS DU CONSEIL MUNICIPAL AU CCAS
Marie Christine LOPEZ
Maddy BERLAND
Evelyne ALEXANDRE
Yvette COLIN
Françoise DELACHAT

 

Haut de page

REPRÉSENTATIONS EXTÉRIEURES DU CONSEIL MUNICIPAL

 

 

LYCÉE HÔTELIER
Colette PALHEC PETIT
Françoise DELACHAT
 
CONSEIL D'ÉCOLE
Françoise DELACHAT
Caroline GUERLINCE
Colette PALHEC PETIT
Marie Christine GOUILLON
 
IME
Colette PALHEC PETIT
Françoise DELACHAT
 
APEI
Marie Christine LOPEZ
Caroline GUERLINCE
 
CORRESPONDANT DÉFENSE
Julien DONZEL
Bernard BILLARD
 
JARDINS D'HUMUS SAPIENS
Gilles CICERO
Bernard BILLARD
 
CASINO
Julien DONZEL
 
LES THERMES
Josette REMY
 
SIVU de GESTION de la GENDARMERIE
2 TITULAIRES
2 SUPPLÉANTS
Bernard BILLARD         
Jean Pierre PASSIN
Thierry ARSAC
Jean Michel VERTHUY

 

SIVU JEUNESSE CANTON DE LA RAVOIRE
4 TITULAIRES
3 SUPPLÉANTS
Françoise DELACHAT
Vincent MOREAU 
Colette PALHEC PETIT
Maddy BERLAND
Marie Christine GOUILLON
Caroline GUERLINCE      
Evelyne ALEXANDRE
 
 
MÉTROPOLE SAVOIE
3 TITULAIRES
3 SUPPLÉANTS
Jean-Yves JACQUIER         
Vincent MOREAU
Brigitte FAVE
Stéphanie GRUNENWALD
Gilles CICERO
Cécile THIVOLET

 

CLECT (Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées)
1 TITULAIRE
1 SUPPLÉANT
Josette REMY   
Marc RICHARD